Все новости
Творчество
26 Июня 2022, 15:00

Что у феи в кошельке?

У Влада выпал зуб. Всем посвящённым известно, что в таких случаях ситуацию берут в свои руки Зубные Феи. Эта работёнка именно для них — явиться ночью, найти под подушкой выпавший зуб ребёнка, забрать его и оставить подарок. В наше практичное время дети предпочитают деньги.

Что у феи в кошельке?
Что у феи в кошельке?

И вот, припрятав надёжно под подушкой свой клык, Влад лежит и рассуждает перед сном, пытаясь представить, каким образом всё это действо происходит. Наступает ночь, спускается Фея Сна, заставляет погрузиться в дремоту. Да-да, эти дамы действуют исключительно в паре – не стоит пытаться подкараулить Зубную Фею, она просто не придёт, пока Фея Сна не сделает своё дело. Влад согласен уснуть, лишь бы подарок соответствовал потере — целому зубу! И тут вдруг его осеняет:

– Интересно, фея мне подарок наличкой принесёт? Или как?

Я, стараясь не рассмеяться, отвечаю:

– Посмотрим на её финансовые возможности.

К сожалению, сверхспособности Зубных Фей напрямую связаны с содержимым кошелька мамы. А у меня, как назло, редко бывает наличка. А зуб-то выпал неожиданно, перед сном! Не бежать же к банкомату поздним вечером!

Рано утром, вывернув карманы, обнаруживаю две монеты по 10 рублей. Пытаюсь понять, насколько сопоставимы выпавший зуб и эта сумма. Что ж, других вариантов нет, надо выручать Зубную Фею или свою зарплатную карту!

Тихонько подкладываю их под подушку. Влад просыпается, обнаруживает монетки и говорит:

– Всё-таки наличкой! Эх, когда же и феи перейдут на пластиковые карты? Там наверняка больше денег!

Пока остальные молочные зубы у Влада держатся. Не знаю, то ли коренные запаздывают, то ли у фей там проволочки с банками в оформлении пластиковых карт. Мне теперь самой интересно, а что в следующий раз окажется под подушкой?

 

Фото: https://24smi.org/person/8730-zubnaia-feia.html

Автор:
Читайте нас: