Все новости
Спорт
15 Марта 2023, 13:30

Рабочая встреча с заместителем министра спорта России Одесом Байсултановым

15 марта в Доме Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с заместителем министра спорта России Одесом Байсултановым. На повестке дня – развитие спортивной инфраструктуры в городах и районах республики, проведение в регионе крупных состязаний.

Стенограмма начала встречи:

Радий ХАБИРОВ: Уважаемый Одес Хасаевич! Очень рад видеть вас в Башкортостане. У нас сегодня насыщенная программа. Мы с вами проведём первое заседание оргкомитета Летних игр сурдлимпийцев «Мы вместе. Спорт». Это важное мероприятие. В республике развитая спортивная инфраструктура, и для нас большая честь принимать такие масштабные соревнования.

После этого у нас будет возможность осмотреть новый физкультурно-оздоровительный комплекс в Бураевском районе. Для села очень важны такие объекты. В Башкортостане большая доля сельских жителей – почти 1,7 млн человек. И мы стараемся практически в каждом селе создавать спортивную инфраструктуру.

Одес БАЙСУЛТАНОВ: Спасибо, Радий Фаритович! Мне очень приятно быть в Башкортостане. Каждый раз, когда приезжаю сюда, нахожу что-то новое.

Отрадно, что в сельском Бураевском районе открывается такой современный спорткомплекс. В рамках беспрецедентного санкционного давления, которое испытывает российский спорт, в первую очередь надо развивать региональную спортивную инфраструктуру. Чтобы наши жители, спортсмены ни в чём не нуждались и могли полноценно заниматься спортом. Вызывает уважение то, что республика делает в этом направлении.

В Башкортостане планомерно занимаются развитием спорта. Мы как отраслевое министерство это прекрасно видим. И знаем, что если спортивное мероприятие проводят здесь, то оно пройдёт на высочайшем уровне, в этом нет никаких сомнений. Поэтому вам отдельное спасибо за такую многогранную работу.

 

Источник: https://glavarb.ru/rus/press_serv/novosti/163225.html

Автор:
Читайте нас: