24 Января 2023, 11:00

Ишимбайские ребята побеждают в шашечных баталиях, на ринге и в биатлоне

Обзор спортивных событий за минувшую неделю

ШАШКИ

С 18 по 25 январе в Уфе организовано первенство Башкирии по стоклеточным (международным) шашкам среди юниоров до 17 лет. Свой высокий уровень подтвердили спортсмены из Ишимбая. Софья Степанова (школа №16) завоевала две серебряные и одну бронзовую медали. На счету Айдара Абдуллина (школа №2) одно «серебро» и одна «бронза». Роман Калимуллин (школа №2) тоже стал бронзовым призёром. Все они завоевали место в сборной РБ для участия в чемпионате России, который запланирован в Ярославле.

С 18 по 25 января Стерлитамаке проходит первенство Башкирии по русским шашкам среди ребят не старше 11 лет. Участники соревнуются в трёх дисциплинах: классика, молниеносная игра и быстрая игра. Воспитанники ишимбайской спортивной школы по шашкам выиграли восемь медалей. Ангелина Кузьмина взяла золотую, серебряную и бронзовую награды. У Егора Брайцева два «серебра» и «бронза». Михаил Трамбукин и Амирхан Сулейманов заняли третьи места в молниеносной игре и классике, соответственно.

БОКС

С 17 по 21 января в Уфе состоялись межрегиональные соревнования по боксу на призы клуба «Профи-ринг».

В категории до 57 кг победил ишимбаец Данил Уляев. На третьем месте в категории до 75 кг – Акмаль Газизов.

Тренируют боксёров В. Н. Маямсин и М.Б. Латыпов.

БИАТЛОН

В Абзаково завершились соревнования по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий – Skimir» (1 этап) сезона 2022-2023 годов. В гонке на три километра победил ишимбаец Вадим Садыков.

ХОККЕЙ

В Ледовом дворце «Ишимбай-Арена» завершились республиканские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» среди юношей 2012-2013 годов рождения. По итогам соревнований победила команда из Стерлитамака, представлявшая спортивную школу №3. Именно она будет участвовать на всероссийском этапе, который состоится в апреле. Вторыми были уфимцы из школы имени М.М. Азаматова. «Бронзу» завоевала команда «Юрматы» из Салавата.

Ишимбайская команда «Легион» стала шестой.