Все новости
Спорт
11 Января 2023, 11:00

Спортивные новости Ишимбая и района

В новогодние каникулы по традиции прошло немало соревнований и турниров, информирует управление по физкультуре, спорту и туризму муниципального района

Так, в городе Октябрьский состоялось первенство РБ по биатлону среди юношей и девушек 2006-2007 и 2008-2009 годов рождения. По итогам соревнований среди юношей на дистанции в 6 км победу одержал Данис Ишбердин. Среди девушек на дистанции в 5 км второе место заняла Ариадна Клеина, третье – Агата Матвеева. Тренируют спортсменов М.И. Каримов, И.Н. Самигуллин, Г.Р. Валишина.

В Стерлитамаке прошёл мемориал имени Александра Литвинова по шахматам. К участию были допущены 42 участника с наибольшими рейтингами из 10 городов и районов РБ и Оренбургской   области. Ишимбай представляли мастер международной федерации шахмат Ринат  Фахретдинов и юный Данил Насыров. В этом представительном турнире лидер  ишимбайских шахматистов Ринат Фахретдинов набрал 7 очков из 9 возможных и занял второе место.

В Ишимбайской спортивной школе №4 были организованы «Весёлые старты на льду». В эстафете участвовали спортсмены отделения лёгкой атлетики и их родители. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды. Дети выполняли задания на смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость, поддерживая и помогая друг другу. Команды получили сладкие призы, а участники остались довольны праздником.

В Ледовом Дворце Ишимбая состоялось мероприятие «Сверкающий лёд» в рамках декады спорта. Жители города увидели показательные выступления юных фигуристок. На лёд вышли воспитанницы отделения фигурного катания: призёр межрегиональных соревнований Елизавета Яппарова, юные фигуристы Дана Хасанова, Евгения Гребнёва, Полина Севрина и начинающие фигуристки Анна Аникеева и Сафина Сухорукова. Тренирует девочек Кристина Олеговна Кузьмина. Выступления получились яркими и не оставили никого равнодушными. После показательных выступлений посетители Ледового Дворца получили возможность покататься на коньках вместе с юными фигуристками, Дедом Морозом и Снегурочкой.

В спортивном зале ФОК «Батыр» прошёл новогодний турнир по волейболу «Кубок Батыра» среди команд города Ишимбая. По итогам соревнований, обладателем кубка стала команда Ишимбайского нефтяного колледжа, второе место заняла команда «Шихан», третье – команда «Дружба народов».

Также в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся турнир по мини-футболу «Кубок Батыра» среди ребят 2008 годов рождения и младше. Участвовали пять команд. В результате напряжённых игр футболисты из Ишимбая завоевали главный приз. Второе и третье места остались за командами из Мелеуза.