Все новости
Спорт
5 Января 2023, 14:00

В Ишимбае прошел детский командный турнир "Шашечная семья"

В мире проводятся соревнования по шашкам  по различным системам: швейцарской, круговой, олимпийской, личные, командные, личнокомандные. А во многих видах спорта проводятся семейные старты.

В спортивной школе по шашкам Ишимбайского района организовали и провели новогодний детский командный турнир «Шашечная семья» среди воспитанников школы.

Более 40 юных шашистов от 5 до 14 лет, объединившиеся в 22 команды, стали участниками соревнований. Изюминку добавил дополнительный конкурс на лучший новогодний костюм. Кого только не было в этот вечер за шашечной доской! Принцесса спорила с Золушкой, ковбой сражался с Бэтменом, несколько маленьких Дедов Морозов никак не соглашались на ничью! Снегурочка была одна. Но какая! Три пирата вели себя вполне пристойно и грабить когото даже не помышляли. Они
косо смотрели на современного персонажа Пикачу и сосредоточенно пыхтели за доской, обдумывая далеко не пиратские планы. А сколько было весёлых зверят: милый медвежонок, грозный тигр, весёлые собака и кошечка. А вот символ наступившего года Кролик отсутствовал. Видно, пока не добежал. Надеемся, что на следующем
подобном турнире, который планируется провести в феврале, когда год Кролика вступит в законные права, он будет главным. Все участники конкурса новогодних костюмов были награждены призами шашечного мага Дира. Весь вечер шла «ожесточённая» борьба за призы и право называться лучшей шашечной семьёй 2022 года.

Победителями стали Михаил и Дарья, представляющие семью Трамбукиных. Второе место заняли представители семьи Аитовых – Давид и Денис. Бронзовыми призёрами стали Азалия и Амалия Абдульмановы. В шестёрку сильнейших вошли Бармины, Михалевы и Тагировы. Призёры соревнований получили грамоты и призы, участники – сладкие призы и сертификаты участников новогоднего турнира.

Автор:Д. Сакаев, главный судья соревнований