Все новости
Спорт
17 Сентября 2022, 09:00

Среди героев республиканского проекта – тренер Ишимбайской спортшколы №2

Программа «Сельский тренер» стартовала в республике в начале 2020 года. Согласно условиям контракта, тренер, который придёт на работу в спортивную школу села или малого города (население – до 100 тысяч человек), получит единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей. Потратить её можно на покупку или строительство дома. При этом преподаватель должен отработать в школе не менее пяти лет.

Среди героев республиканского проекта – тренер Ишимбайской спортшколы №2
Среди героев республиканского проекта – тренер Ишимбайской спортшколы №2

За 2022 год выплаты получили 50 тренеров. О них рассказывает Министерство спорта РБ.
Ниля Халитовна Сафина с 2018 года работает тренером по боксу в Ишимбайской спортивной школе №2. Она занимается им с 10 лет.
«Тренер по боксу – профессия, которая требует большого количества сил, отдачи и энергии. Кроме физической подготовки, нужны и теоретические знания, без которых невозможно выстроить стратегию и тактику. Чтобы стать тренером, необходим немалый опыт в боксе, нужно пройти все этапы самостоятельно и досконально знать тонкости дела. Именно это позволяет давать точные рекомендации своим ученикам», – считает Ниля Халитовна.
Сейчас под началом Сафиной занимаются 40 юных спортсменов – две группы мальчиков и одна группа девочек. В буквальном смысле слова яблоку негде упасть. Но разве не в жёсткой конкуренции и ежедневных тренировках становятся чемпионами?

 

Фото: https://vk.com/minsport_rb

Автор:
Читайте нас: