Все новости
Спорт
3 Сентября 2022, 17:00

В Ишимбае действуют бесплатные спортивные секции для школьников

Для мальчишек и девчонок, которые хотят заниматься спортом, в Ишимбае есть отличные возможности. Занятия в различных секциях позволят детям стать сильными и успешными.

В Ишимбае действуют бесплатные спортивные секции для школьников
В Ишимбае действуют бесплатные спортивные секции для школьников

Куда пойти тренироваться? Рассказываем о секциях, где можно заниматься бесплатно.

В спортивной школе № 1 (лыжная база) организуют занятия по биатлону, лыжным гонкам, полиатлону, велоспорту, триатлону. Телефон 8 (34794) 4-38-58.

Спортивная школа № 2 (Дворец спорта) предлагает детям и подросткам овладеть приёмами борьбы куреш, греко-римской и вольной борьбы, самбо, кикбоксинга, бокса. Более подробную информацию можно узнать по номеру 8 (34794) 3-04-16.

В спортивной школе № 3 (ФОК «Юрматы») есть секции баскетбола, волейбола и гиревого спорта. Работу ведут тренеры с высшим образованием, имеющие квалификационные категории и большой опыт. Кроме того, в состав входят и молодые специалисты, готовые зарядить своим энтузиазмом и страстью к занятиям. Юные спортсмены активно участвуют в соревнованиях муниципального, регионального и всероссийского уровней, в городских мероприятиях, ведут здоровый образ жизни. Более подробная информация – по телефону 8 (34794) 7-08-55.

В спортивной школе № 4 (ФОК «Батыр») идёт обучение лёгкой атлетике, художественной гимнастике, фигурному катанию, хоккею, футболу, настольному теннису. Дополнительные сведения: 8 (34794) 2-40-49.

Ишимбай славится выдающимися шашистами. Спортивная школа по шашкам ждёт на занятия детей с шести лет. Подробности по телефону 8 (34794) 4-05-81.

В завершение материала мы решили дать слово тем, кто непосредственно тренирует и занимается в спортивных школах.

– Я в детстве прошла все секции, в итоге остановилась на биатлоне. Дети обычно так и делают, выбирают то, что им по душе, – рассказывает тренер по биатлону, кандидат в мастера спорта Гузель Валишина. – Я работаю в спортивной школе № 1 с 2007 года, сегодня у меня тренируются около 60 детей и подростков. Это четыре группы по 15 человек. У нас есть хорошие результаты – мои воспитанники регулярно становятся призёрами и победителями состязаний различного уровня. Агата Матвеева в этом году стала чемпионкой Башкирии. Занятия в нашей секции позволяют выработать у детей характер, волевые качества, дисциплину, а также силу, ловкость, гибкость. Зимой мы тренируемся на лыжах, а летом — на лыжероллерах. Занятия проходят круглогодично, дети, выбравшие биатлон, ходят к нам с удовольствием.

– Сюда привёл папа, он сам любит лыжи, и меня захотел привлечь к этому виду спорта, – говорит воспитанница секции биатлона Агата Матвеева. – Мне же хотелось пострелять. Сначала было несложно. Затем нагрузки постепенно возрастали, но я не привыкла сдаваться. Бывает, устаю, чувствую упадок сил, но я всё равно встаю и иду на тренировки. Такой у меня характер — если начала что-то, буду делать до конца. Первую победу я одержала спустя месяц после начала занятий – это было призовое место в муниципальных состязаниях. Далее последовало много побед, а в этом году я уже стала чемпионкой Башкортостана. Мне нравится здесь тренироваться, а побеждать очень приятно – это результат многолетнего труда.

 

Социальная реклама

 

Фото: архив спортивной школы № 1.

В Ишимбае действуют бесплатные спортивные секции для школьников
В Ишимбае действуют бесплатные спортивные секции для школьников
Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: