Спорт
11 Августа 2022, 09:00

Ишибмайцы взяли медали в велоспорте, биатлоне и триатлоне

Ишимбайская спортивная школа №1 рассказывает об успехах своих воспитанников на прошлой неделе.

Так, 6 августа прошло открытое первенство Кушнаренковского района РБ по велоспорту на шоссе среди юношей и девушек 2005-2011 г.р. и младше. Руслан Газизов оказался недосягаем для соперников в своей возрастной категории на дистанции 10 км. Данир Кагарманов стал вторым на дистанции 5 км. Данил Азнагулов был третьим на дистанции 10 км., а Эвелина Шарипова завоевала «бронзу» на дистанции 5 километров.
Со 2 по 4 августа в Уфе состоялось открытое первенство города по биатлону среди юношей и девушек 15-16, и 17-18 лет. Алёна Романюк стала третьей на кросс-спринте среди девушек 15-16 лет. В той же возрастной категории, но в другой дисциплине третьей пришла Ирина Чипчева Ирина. Она преодолела 7,5 км на лыжероллерах, а хорошей работой на рубеже закрепила своё место в призовой тройке.
На чемпионате и первенстве Нижегородской области по триатлону Тимир Садыков был сильнейшим среди мужчин 18-23 лет: 1,5 км плавания, 40 км велогонки и 10 км бега – олимпийская дистанция, которую преодолел Тимир быстрее своих соперников.
Ещё один ишимбайский триатлонист отличился на чемпионате и первенстве Татарстана: Артур Байгильдин занял третье место среди юношей 12-14 лет.
Поздравляем всех успешно выступивших ребят и желаем им новых побед!