+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Спорт
24 Мая 2022, 14:00

Отмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского района

На еженедельном оперативном совещании глава Башкортостана Радий Хабиров поздравил жителей республики с Международным днём спортивной борьбы. Он вручил благодарственные письма первому мастеру спорта СССР по вольной борьбе в республике Нурулле Хисматуллину и мастеру спорта России по панкратиону, вице-президенту Федерации спортивной борьбы Башкортостана Радмиру Хайруллину.

Отмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского районаОтмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского района
Отмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского района

Об этом сообщает Янурусовский сельский дом культуры.

Радий Хабиров отметил большой вклад в развитие спорта Нуруллы Хисматуллина, который не только становился победителем и призёром всесоюзных турниров по вольной борьбе в 1960-е годы и курэшу, но и подготовил большое число мастеров. Среди его воспитанников – чемпионы республиканских, российских и союзных соревнований. Прославленного наставника помнят его ученики в Салавате, Ишимбае и Стерлитамаке.

Сейчас тренер находится на заслуженном отдыхе, в декабре прошлого года ему исполнилось 82 года. На протяжении многих лет он возглавляет совет ветеранов Федерации спортивной борьбы РБ.

 

Фото: https://vk.com/public161664484

https://vk.com/r.f.gazizov

Отмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского района
Отмечены заслуги ветерана борьбы из Ишимбайского района
Автор:
Читайте нас