Спорт
20 Апреля 2022, 21:00

Собрали ишимбайцы золото и серебро

Юные Воспитанники центра бокса спортивной школы № 2 г. Ишимбая вновь показали класс.

В XVIII открытом турнире по боксу среди юношей, посвящённом памяти заслуженного строителя РБ Анатолия Севницкого, из 16 ишимбайских спортсменов восемь  завоевали золотые и шесть серебряные медали в своих возрастных категориях.

В соревнованиях приняли участие как начинающие, так и более опытные спортсмены в возрасте 10 до 15 лет. Для некоторых ребят турнир такого уровня стал первым опытом. Однако и на этот раз ишимбайские боксёры выступили достойно.

В весовых категориях до 40 кг победу одержали Иршат Муратов, Игорь Сухарев, Вадим Даутов и Вадим Ганиев. Среди боксёров «потяжелее» золото завоевали Улугбек Шарофидинов, Артём Прокудин, Данил Уляев и Айнур Хафизов.

По словам старшего тренера по боксу Мансура Латыпова, наша команда взяла реванш не только количеством, но и качеством. К примеру, яркий бой показал перворазрядник, трёхкратный победитель первенства РБ  Данил Уляев (2006 г.р.). Ввиду его явного преимущества перед соперником, поединок был остановлен.

Серебряные медали в упорной борьбе по праву достались Ильнуру Даутову, Вячеславу Пискунову, Руслану Суяргулову, Ивану Васейнину, Ильгаму Гайнуллину и Денисламу Кириллову.

Тренируют ребят в Ишимбайском центре бокса Мансур Латыпов и Владимир Маямсин. Турнир проходил в селе Куганак Стерлитамакского района и собрал более 60 юных боксёров из Ишимбая, Салавата, Стерлитамака, Куганака.

Всем победителям и призёрам вручили медали, грамоты и памятные призы.

Отметим, что воспитанники центра бокса Эльвир Богданов и Максим Хафизов сейчас находятся на сборах в Стерлитамаке, их готовят к участию в первенстве ПФО, которое состоится с 25 по 1 мая. Пожелаем ребятам удачи!

Автор:Ольга Валитова