Все новости
Спорт
26 Ноября 2021, 10:00

Радий Хабиров анонсировал проведение в республике Командного чемпионата Европы среди смешанных сборных команд по дзюдо

"27 ноября в Уфе второй раз в истории нашей страны состоится Командный чемпионат Европы среди смешанных сборных команд по дзюдо.

В целом впервые командный турнир по этому виду спорта прошел в рамках Чемпионата Европы 1973 года в Лозанне, где участвовали только мужчины. Первое место тогда заняла сборная СССР, в составе которой выступали такие звезды, как Владимир Невзоров и Сергей Новиков.

На этот чемпионат к нам, в Уфу, приедут сильнейшие спортсмены из Болгарии, Греции, Сербии, Грузии, Франции, Австрия, Нидерландов, Беларуси, Чехии, Германии, Израиля, Румынии, Словении, Испании, Турции и России. Соревнования состоятся в одном из современнейших наших спортивных комплексов - Центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой.

Это мероприятие организовано в условиях соблюдения всех норм Роспотребнадзора, мы выстроили довольно жесткую работу в этом направлении с европейскими и федеральными коллегами. Все участники и зрители допускаются в зал только при наличии QR-кода переболевшего или вакцинированного. Дополнительно Европейская федерация отслеживает наличия актуального отрицательного ПЦР-теста.

Я благодарен президенту Европейского союза дзюдо Сергею Соловейчику за то, что этот турнир состоится в Башкортостане. Для нас это очень значимое событие - важно проводить мировые состязания, соревнования различных уровней, чтобы наши подростки шли в спортзалы, чтобы у них был ориентир, была цель.

В интернете за ходом турнира, а также жеребьевки, которая пройдет 26 ноября в 16:00, можно будет следить на YouTube-канале European Judo (https://www.youtube.com/channel/UCeh54d1UC56eS7R5iMN9..). Начало утренней части - в 11:00, финальной, включая церемонию открытия - в 17:00.

Всем участникам желаю достойной борьбы и заслуженных побед, зрителям - ярких впечатлений".

 

Автор:
Читайте нас: