Все новости
Спорт
27 Июля 2021, 19:00

Ишимбаец дебютировал на Олимпиаде в Токио

На Олимпиаде в Японии 24 июля провёл свой бой ишимбайский боксёр Данис Латыпов, выступающий под флагом Бахрейна.

Ишимбаец дебютировал на Олимпиаде в Токио
Ишимбаец дебютировал на Олимпиаде в Токио

В 1/16 финала в супертяжёлом весе (91+ кг) воспитанник ишимбайской школы бокса встречался с чемпионом Европы среди молодёжи Мухаммадом Абдуллаевым из Азербайджана. Согласно судейскому вердикту Данис проиграл по очкам 1:3.

Тренирует Даниса его отец – Мансур Бахтиевич Латыпов, лидер и старейшина ишимбайского бокса.

Данис Латыпов стал третьим ишимбайцем – участником Олимпиад. Удивительно, но все трое представляли разные страны. Биатлонистка Галина Куклева стала
олимпийской чемпионкой в 1998 году, выступая за Россию. Галина Алексеевна является воспитанницей СДЮШОР по биатлону города Ишимбая. Её наставником был известный в городе тренер В.В. Новожилов. На зимних Олимпийских играх 1998 года в Нагано Галина Куклева стала олимпийской чемпионкой в спринтена 7,5 км, она также выиграла серебряную медаль в составе российской эстафеты. На зимних Олимпийских играх 2002 года в Солт-Лейк-Сити Галина Алексеевна стала бронзовым призёром в эстафете. Специалист в беге с барьерами Наталья Григорьева (до замужества Дорофеева) в разные годы представляла СССР и Украину. Она финишировала четвёртой на Олимпийских играх 1988 года в южнокорейском Сеуле и 17-й в четвертьфинале Олимпийских игр в Атланте 1996 года.

 

Фото из открытых источников

Автор:Рустам Шаяхметов
Читайте нас: