Все новости
Спорт
18 Марта 2020, 18:20

Ишимбайские шашисты, борцы и кикбоксеры завоевали медали

Ишимбайские представители трех видов спорта завоевали награды различных достоинств на всероссийских и республиканских соревнованиях.

Так, Альмир Хайдаров и Дарья Ткаченко в составе сборной республики стали серебряными призерами вторыми на первенстве РФ по русским шашкам среди юношей и девушек (п. Рощино, Ленинградская область). Вадим Арсланбаев и Вадим Ахтямов вошли в десятку сильнейших шашистов страны в своих возрастных группах.

На прошедшем в Казани первенстве России по национальной борьбе корэш наши спортсмены, выступавшие в составе сборной РБ, трижды поднимались на пьедестал почета. Марсель Мурзагильдин победил в весовой категории 65 кг, Алмаз Киреев (60 кг) и Расул Худайгулов (80 кг) стали третьими. Алмаз Аканаев (70 кг) занял пятое место

Ишимбайские кикбоксеры завоевали четыре золотые и три серебряные медали на открытом турнире по кикбоксингу в Стерлитамаке. В активе Ильдара Файзуллина (весовая категория 60 кг), Игоря Степанова (54 кг), Марселя Латыпова (52 кг) и Тамерлана Семёнова (40 кг) награды высшего достоинства. Данила Макаров (81 кг), Владислав Орлов (58 кг) и Артём Латушкин (40 кг) стали вторыми.