Все новости
Спорт
28 Февраля 2020, 13:50

Ишимбайские легкоатлеты, волейболисты и борцы пополнили копилку наград

Ишимбайские представители трех видов спорта завоевали награды всех достоинств на всероссийских и республиканских соревнованиях.

На прошедшем в поселке Уруссу (Республика Татарстан) всероссийских соревнованиях по легкой атлетике на призы ООО «Регион поставка» воспитанница тренера спортивной школы № 4 Марса Нургалеева Дарья Кузнецова заняла I место на дистанции 1000 метров.

В финале соревнований по волейболу в зачет Сельских спортивных игр Республики Башкортостан, место проведения которого стал Салават, приняли участие 10 мужских и семь женских команд муниципальных районов с райцентром – городским поселением. Наша мужская сборная одержала уверенную победу, обыграв в финале команду Туймазинского района. Женская сборная стала пятой.

По итогам зонального этапа XXII Спартакиады школьников по борьбе корэш, который состоялся в ишимбайском Дворце спорта, хозяева завоевали пять медалей. Победителями стали Алмаз Киреев, Айнур Кинзябаев, Райман Муратов, у Ильгиза Каримова – «серебро», у Гайсы Сулейманов – «бронза». Тренирует ребят Марат Зарипов.