Все новости
Спорт
15 Декабря 2019, 17:05

Ишимбайские спортсмены завоевали медали на первенстве республики по гиревому спорту

На прошедшем в Мелеузе лично-командном первенстве Республики Башкортостан по гиревому спорту памяти мастера спорта России Радика Миниахметова среди юношей и девушек 2002-2006 годов рождения ишимбайцы завоевали три медали, в том числе две золотые.

В турнире приняли участие 15 команд городов и районов Башкортостана. Сборную Ишимбайского района представляли спортсмены села Ишеево.
В упражнении «Длинный цикл» среди старших юношей Дамир Зубаиров завоевал серебряную медаль, Денис Каримов и Алсу Рахимкулова заняли четвертое место. А Алмас Сагдатов стал победителем и в «Длинном цикле» и в двоеборье. В десятку лучших также вошли Диана Фарахутдинова и Эльвина Буранбаева. Команда младших юношей с результатом 107 очков, заняла пятое место.
Все ребята занимаются второй год у тренера Рустама Хасанова.