Все новости
Спорт
15 Декабря 2019, 01:20

Ишимбайские спортсмены стали призерами соревнований по борьбе корэш и самбо

Айнур Кинзябаев завоевал награду на всероссийском турнире по борьбе корэш, а Виктория Свистунова – на республиканских состязаниях по самбо.

В чемпионате России по национальной борьбе корэш, который прошел в Казани, приняли участие более 150 спортсменов из 35 регионов России. Тренер спортивной школы № 1 Ишимбая Айнур Кинзябаев занял на этих соревнованиях второе место.
Еще одна наша землячка Виктория Свистунова завоевала «бронзу» в весовой категории 43 кг на состоявшемся в Уфе Открытом республиканском турнире по самбо «Кубок чемпиона мира по самбо Анатолия Яковлева» среди юношей и девушек 2007-2008 годов рождения. На борцовский ковер вышли более 150 юных спортсменов из Башкортостана, Татарстана, Челябинской и Оренбургской областей. Тренируется девушка в спортивной школе № 2 у Рустама Хакимова.