Все новости
Спорт
4 Декабря 2019, 22:10

Сборные Ишимбая стали победителями и призерами спортивных фестивалей

По итогам прошедших в Агидели Республиканских спортивных фестивалей среди мужчин и женщин сборная Ишимбайского района стала победителем. А на аналогичных соревнованиях среди ветеранов в Чишмах наши земляки заняли второе место.

В республиканских спортивных фестивалях среди мужчин и женщин, местом проведения которых стал город Агидель, приняли участие 20 команд из городов и районов Башкортостана. В составе каждой из них выступали спортсмены разного возраста: 18-24 года, 25-34 года, 35-44 года и старше 45 лет. В программу соревнований организаторы включили бросок мяча в баскетбольную корзину, дартс, прыжки в длину с места, челночный бег, комбинированная эстафета, для женщин – поднимание туловища из положения лежа на спине, для мужчин – подтягивание на высокой перекладине.

В составе мужской сборной Ишимбайского района выступали Булат Аминев (БКК ПФО), Ринат Кудашев (СОШ с. Кинзебулатово), Рустам Саварханов (ИНК), Альфир Альмухаметов (БГИ №2), женской – Регина Фаттахова (филиал УГНТУ в г. Салавате), Юлия Шагиева (ИНК), Ольга Смирнова (ООО «Общепит»), Роза Шаньязова (СУВУ).

В личном зачете в различных дисциплинах среди мужчин победителями стали Рустам Саварханов, Булат Аминев, Ринат Кудашев занял второе место. У женщин «бронзу» завоевали Регина Фаттахова и Роза Шаньязова, а Ольга Смирнова поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета. Помимо этого Альфир Альмухаметов и Ольга Смирнова стали призерами конкурса «Лауреат фестиваля».

В общекомандных зачетах среди команд муниципальных районов с райцентром городским поселением наша сборная стала первой.

На прошедшем в Чишмах Республиканском спортивном фестивале ветеранов, в котором приняло участие 18 команд, ишимбайцы заняли второе место. В составе нашей сборной выступали Роза Шаньязова (СУВУ), Минигуль Янбаева (д. Канакаево), Дарвиш Хайбуллин (с. Ахмерово) и Харис Фаткуллин (с. Макарово).