Все новости
Спорт
4 Декабря 2019, 01:40

«Салават Юлаев» прервал серию из четырех поражений

В домашнем матче с челябинским «Трактором» «Салават Юлаев» одержал победу со счетом 5:2, прервав серию из четырех поражений подряд.

На восьмой минуте встречи гости открыли счет благодаря точному удару Лукаша Седлака. Но еще до перерыва уфимцы не только сравняли счет, но и вышли вперед. Отличились Дмитрий Кугрышев и Захар Арзамасцев.
Второй период прошел по аналогичному сценарию. Первыми вновь отличились хоккеисты «Трактора», шайба на счету Ника Бэйлена. А затем хозяева дважды поразили ворота гостей. Сделали это Филип Ларсен и Линус Умарк.
В третьей двадцатиминутке «юлаевец» Владимир Жарков установил окончательный счет в матче – 5:2 в пользу хозяев.
«Салават Юлаев» набрал 42 очка и занимает третье место в Восточной конференции. Следующую игру команда проведет 5 декабря дома с магнитогорским «Металлургом».