Все новости
Спорт
4 Ноября 2019, 01:09

«Салават Юлаев» разгромил на своем льду минское «Динамо»

«Салават Юлаев» на льду «Уфа-Арены» забросил девять шайб в ворота минского «Динамо». Гости сумели отличиться лишь один раз.

Уже в первой двадцатиминутке хозяева четыре раза поразили ворота Юнаса Энрота. Отличились Никита Сошников, Александр Кадейкин, Владимир Жарков и Никита Арзмасцев.
Сразу же после четвертой пропущенной шайбы минчанин Олег Евенко вызывал на бой Владимира Жаркова. В поединке за явным преимуществом победил игрок «Динамо», после чего его удалили до конца матча.
Во втором периоде у уфимцев отличились Линус Умарк и Теему Хартикайнен, после чего место в воротах команды из столицы Беларуси занял 19-летний Никита Толопило. Гости реализовали большинство благодаря точному удару Владислава Еременко. Но на большее минчане не сподобились, а вот хозяева забросили еще три шайбы.
На 37-й минуте успех праздновал Дмитрий Кугрышев. А в третьем периоде «Динамо» добили Никита Сошников и Александр Кадейкин, оформившие по дублю. Итоговый счет — 9:1 в пользу «Салавата Юлаева».
После 25 сыгранных матчей в активе уфимцев 31 очко, они занимают четвертое место в Восточной конференции. Следующий матч команда проведет уже после перерыва на матчи сборной в рамках Евротура 14 ноября в гостях у рижского «Динамо».