Все новости
Спорт
2 Ноября 2019, 20:23

ФК «Уфа» сыграл вничью с «Локомотивом»

Футбольный клуб «Уфа» в домашнем матче против «Локомотива» сумел сравнять счет и отобрать очки еще у одного топ-клуба. При этом железнодорожники получили восемь желтых карточек, тогда как хозяева лишь одну.

В первом тайме команды обстреливали ворота друг друга ударами из-за пределов штрафной площадки, но безрезультатно. На перерыв соперники ушли при счете 0:0.
Во второй половине встречи после подачи углового хозяева оставили прямо перед вратарской площадкой в совершенном одиночестве Эдера, которому оставалось лишь не промахнуться.
После пропущенного гола уфимцы активизировались, в результате чего гости получили в течение семи минут три желтые карточки (еще одну в первом тайме получил все тот же Эдер). Последнюю из них арбитр показал Гжегожу Крыховяку, сфолившему в своей штрафной на Артеме Голубеве. Ловро Бизяк развел мяч и голкипера «Локомотива» Маринато Гильерме — 1:1. За оставшиеся до конца матча 20 минут гости увидели перед собой еще четыре «горчичника» — три за грубость и одну за неспортивное поведение.
После 15 туров ФК «Уфа» набрала 17 очков и занимает 8 место. Следующий матч команда проведет 10 ноября в гостях с «Оренбургом».