Все новости
Спорт
28 Июля 2019, 01:43

Футбольный клуб «Уфа» одержал первую победу в новом сезоне РПЛ

После двух поражений со счетом 2:3 команда из столицы Башкортостана одержала первую в новом сезоне Российской премьер-лиги победу в домашнем матче с самарскими «Крыльями Советов».

Уфимцы открыли счет на 21-й минуте. Новичок команды Даниил Фомин после нацеленной подачи Александра Сухова с фланга срезал головой мяч в дальний угол ворот соперника. Правда, уже через пять минут игрок гостей Срджан Мияйлович сравнял счет. Он точно и сильно пробил из-за пределов штрафной, а голкипер уфимцев Александр Беленов, отбывший двухматчевую дисквалификацию, дотянулся до мяча, но спасти хозяев не смог.
Еще до перерыва ФК «Уфа» забил еще один мяч, оказавшийся победным. Он на счету Павла Аликина, после удара которого головой мяч попал в защитника гостей Владимира Полуяхтова и отскочил в ворота. Отметим, что ассистентом стал Оливье Тилль, прекрасно подавший угловой удар.
Следующий матч уфимцы сыграют 4 августа на выезде в Сочи с одноименным клубом.