Все новости
Спорт
28 Апреля 2019, 19:53

ФК «Уфа» разгромил на своем поле «Урал»

Футбольный клуб «Уфа» сегодня принимал на домашнем стадионе «Нефтяник» екатеринбургский «Урал». Хозяева одержали волевую победу, четыре раза поразив ворота соперников.

Счет в матче на 16-й минуте открыл нападающий гостей Эрик Биквалфи. Еще до перерыва уфимцы сравняли счет. Андрес Вомбергар добил отскочивший от вратаря мяч после фланговой передачи Дмитрия Живоглядова.
Во втором тайме хозяева отличились трижды. Сначала Ондржей Ванек реализовал на 52-й минуте пенальти. На 80-й минуте Дмитрий Живголядов далеко бросил аут в штрафную гостей, мяч отскочил от газона, и Сильвестр Игбун нанес точный удар. Он же через 10 минут перехватил неточную передачу соперника и, обыграв в штрафной двух защитников, установил окончательный счет в матче: 4-1 в пользу «Уфы».
Справедливости ради стоит отметить, что с 59-й минуты «Урал» играл в меньшинстве – за грубый подкат судья удалил Сергея Брызгалова.
После этой победы команда из столицы Башкортостана набрала 25 очков и остается на 14 месте. Шансы избежать стыковых матчей у «Уфы» не так много, но они есть. В следующем матче, который состоится 5 мая, команда в гостях сыграет с одним из конкурентов – самарскими «Крыльями Советов».