Общество
12 Февраля , 11:20

Стабильно со Сбером

В Башкирии в 2025 году почти на 30% вырос объем льготного кредитования аграриев

Кредитный портфель Сбера в агропромышленном секторе Республики Башкортостан по итогам 2025 года составил 48,5 млрд рублей, рост по сравнению с прошлым годом достиг 33%. На льготное финансирование аграриев Сбербанк в 2025 году направил 17,7 млрд рублей, это на 29% выше, чем годом ранее.

 Банк в регионе обслуживает 4,3 тысячи сельхозпредприятий, 58% относятся к сфере сельского хозяйства, 42% — к пищевой промышленности.

 Анна Салеева, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

 «Поддержка АПК — одно из наших приоритетных направлений. Мы понимаем, насколько людям, которые трудятся на земле и производят сельскохозяйственные товары, важно получать финансирование вовремя, особенно в период сезонных работ. Сегодня наша задача — помогать бизнесу повышать эффективность и находить новые точки роста. Сбер кроме банковских услуг также помогает в вопросах страхования, логистики, юридического сопровождения, внедрения современных технологий, включая инструменты на базе искусственного интеллекта».

 Финансирование по программе льготного кредитования АПК доступно для реализации инвестиционных проектов и текущей деятельности. Объем инвестиционных кредитов не ограничен, срок их возврата может составлять от 2 до 15 лет. На текущую деятельность можно получить до 600 млн рублей сроком до одного года.

Пресс-служба Уральского банка Сбербанка

uralpr@sberbank.ru

 ПАО Сбербанк — один из крупнейших банков в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает одну из крупнейших долей на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015. Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

реклама.  ПАО Сбербанк.

2VtzqvmTrY3

Читайте нас