Статья
В Уфе «Трекер стартапа» помог предпринимателям освоить грантовое проектированиеПутин подписал закон об установлении 9 августа Днём воинской славыВ Башкирии готовятся к посадке лесовВ Межвузовском студенческом кампусе прошёл Всероссийский форум «Люди доброй волиСтаньте частью великой истории!Башкирия экспортировала в Китай еще 2 тысячи тонн подсолнечного маслаГОРОХОВЫЙ СУП-ПЮРЕ  С БЕКОНОМУважаемые ишимбайцы! Дорогие мусульмане!Филиал фонда «Защитники Отечества» помогает бойцам СВОВ Башкирии законтрактовано 90% объектов по дорожному нацпроектуМинтруд Башкирии назвал самые популярные меры поддержки участников СВОПродолжается адаптация жилья подопечным филиала фонда «Защитники Отечества"В апреле Отделение СФР проиндексирует соцпенсии 104 тысяч жителей республикиУфимский хоспис собирает пожертвования для помощи тяжелобольнымЕвразийский музей кочевых цивилизаций построят рядом с мавзолеем Тура-хана 1 апреля завершается прием заявок на всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!»Специалисты рассказали, как Башкирия борется с последствиями паводка Минтранс Башкирии назвал дороги, которые отремонтируют по нацпроекту
Все новости
10
Общество
9 Марта , 15:00

Башкирия вошла в топ-3 регионов по поддержке СВО

Что наша республика сделала, чтобы нас отметили федеральные эксперты:

Башкирия вошла в топ-3 регионов по поддержке СВО
Башкирия вошла в топ-3 регионов по поддержке СВО

✅ Мы первыми отправили гумконвой в 2022 году.

✅Мы создали собственную систему доставки гумпомощи мобилизованным и контрактникам. Даже в ЛНР работает логистический центр для бойцов уроженцев Башкирии.

✅Наши врачи оперативно помогали в зоне СВО, они перегнали стоматологический модуль для лечения зубов практически «на передовой», наши женские отряды работают в военных госпиталях в зоне СВО.

✅ Дома, в республике, лечим участников СВО в санаториях, решаем хозяйственно-бытовые вопросы.

✅ В целом в Башкирии организовали более 40 мер поддержки участников СВО.

✅ Башкирия в числе регионов — лидеров по объему единовременных выплат контрактникам.

✅ Мы были наиболее активными по формированию добровольческих подразделений наряду с Чечней, Краснодарским краем, Татарстаном, Тюменской и Свердловской областями.

✅ Глава региона Радий Хабиров активно поддерживает диалог с участниками спецоперации и их семьями. Он первым из губернаторов и неоднократно посещал зону СВО.

✅ Хабиров первым из губернаторов начал назначать участников СВО, отличившихся в ходе выполнения боевых задач, на ответственные посты.

✅ Национальные республики подвергаются наибольшему объему информационных атак ЦИПСО. Мы не поддались провокациям и попыткам расколоть страну по национальному и конфессиональному признаку.

✅ Мы организовали масштабную патриотическую и разъяснительную работу с населением, участниками СВО и членами их семей.

Автор:
Читайте нас: