Это один из самых любимых и ярких праздников. Он сближает всех нас своей искренностью, неподдельной теплотой. Какими бы разными мы ни были, как бы ни складывались наши судьбы, нас объединяет большая любовь к Ишимбаю, участие в его судьбе, забота о преображении его облика.
День города – праздник тех, чьим трудом создавался Ишимбай, кто жил и работал на этой земле, растил детей и внуков. И кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины. Современный Ишимбай – это динамично развивающийся промышленный город, в котором представлены машиностроение и нефтяная отрасль, предприятия лёгкой и пищевой промышленности, средний и малый бизнес. Мы благодарим всех, кто честно и добросовестно трудится на предприятиях и в учреждениях города, каждого, кто вносит свой посильный вклад в процветание родной республики и всей великой страны.
Дорогие ишимбайцы! Желаем вам и вашим семьям благополучия, взаимопонимания, добра, мира и здоровья. Нашему городу – процветания и неувядающей молодости. Пусть Ишимбай станет ещё краше, жизнь в нём комфортнее, а благосостояние горожан – выше!
Галина Баканова, председатель Совета муниципального района Ишимбайский район,
Азат Ишемгулов, глава администрации муниципального района Ишимбайский район.