+21 °С
Облачно
МАХДзенВКТелеграм
Общество
21 Марта 2024, 16:00

Медсестра из Башкирии с позывным «Гюрза» вот уже полгода служит на передовой СВО

Круглые сутки она спасает наших воинов, отдыхает по два часа и снова за работу. 

Медсестра из Башкирии с позывным «Гюрза» вот уже полгода служит на передовой СВОМедсестра из Башкирии с позывным «Гюрза» вот уже полгода служит на передовой СВО
Медсестра из Башкирии с позывным «Гюрза» вот уже полгода служит на передовой СВО

Вот что она говорит:

"Раненых привозят прямо с поля боя, им оказывают первую помощь, лечат, а затем отправляют по госпиталям.

Хладнокровие, прежде всего. <…> Тут время решает всё! Бойцы же не только с разными ранениями, но и разные по характеру. К примеру, принимали роту вагнеровцев, так подход к этим парням был особый. Так что нам не до слёз. Здесь другое измерение. Я сама стала другой, работа меня очень закалила, характер стальным стал. Но оптимизма и жизнелюбия я не растеряла."

Береги себя, Гюрза!

 

Если вы хотите заключить контракт с Министерством обороны, можете обратиться в военный комиссариат города Ишимбая и Ишимбайского района – г. Ишимбай, ул. Уральская, 77, тел.: 3-13-64; 3-37-72, а также в Многофункциональный центр предоставления услуг: г. Ишимбай, ул. Гагарина, 1, тел.: 2-97-23; 4-26-66, доб. 33400.
Кроме того, в Башкирии действует единый справочный номер 117. А ещё (347) 218-19-19 или 122 – номера Ситуационного центра.

 

Источник: Телеграм канал "БСТ - Новости Башкортостана"

Автор:
Читайте нас