Общество
15 Июля 2023, 10:00

Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»

В понедельник в Ишимбае состоялся зональный этап республиканского конкурса «Лучший по профессии». В нём участвовали мастера из Ишимбая, Стерлитамака, Мелеуза, Салавата и Кумертау.

Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»
Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»

Участники выявляли сильнейших по семи специальностям: оператор котельной, сварщик, мастер по благоустройству, электромонтёр, слесарь-сантехник, тракторист-машинист и дворник.

– Этот конкурс, в первую очередь, необходим, чтобы перенимать опыт, – обратилась к участникам председатель Профсоюза работников предприятий жизнеобеспечения РБ Эльвира Бикбулатова. – Только от вашей работы зависит чистота территорий, наличие света, тепла и воды в домах. Отдельную благодарность хочу выразить администрации муниципального района за тёплый приём в таком красивом городе.

– Я в этом конкурсе участвую четвёртый год, мне всё нравится. В прошлом году в Стерлитамаке был победителем, – рассказал сварщик Фанис Хамидуллин. – Мой стаж превышает 15 лет. Нисколько не жалею, что выбрал эту специальность, она позволяет мне обеспечивать семью.

Как признался слесарь-сантехник Альберт Шафиков, он тоже доволен своей профессией. Альберт молод, опыта ему набирать и набирать. По мнению Шафикова, самое ответственное дело в его работе – это замена чугунной трубы канализации и стояков.

Результаты выполнения заданий оценивало жюри. Исходя из набранных участниками баллов были подведены итоги и определены финалисты в каждой номинации.
Среди участников-ишимбайцев Ринат Хайбуллин («БашРТС») признан лучшим оператором котельной. Альберт Шафиков (ЖЭУ № 6) был вторым в категории «Лучший
слесарь-сантехник». Фанис Хамидуллин среди лучших сварщиков (ООО «Жилищник») тоже занял второе место.

Дворник (ООО «Квалификация-2») Наталья Прахова и мастер по благоустройству Розалия Мельникова (ГП, отдел благоустройства) также немного не дотянули до победы, став вторыми в своих номинациях.

Победители отправятся на республиканский конкурс. Пусть им сопутствует удача! 

 

Фото: Айсылу Вахитова

Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»
Ишимбайцы успешно выступили на домашнем этапе конкурса «Лучший по профессии»
Автор:Айһылыу Вахитова
Читайте нас