Общество
3 Июля 2023, 12:00

В Ишимбайском районе на грибника напал медведь

Нападение косолапого на человека случилось на прошлой неделе, 28 июня, в лесу, расположенном в 400 метрах от хутора Торгаска. Об этом сообщает «Башинформ». Хищник ранил спину и голову жертвы и скрылся. Грибник самостоятельно вернулся домой на хутор, вызвал скорую помощь и доехал с помощью родственников до ближайшего села Скворчихи.

В Ишимбайском районе на грибника напал медведьВ Ишимбайском районе на грибника напал медведь
В Ишимбайском районе на грибника напал медведь

Пострадавшему оказали медицинская помощь.

Место происшествия оперативно осмотрели полицейские ОМВД России по Ишимбайскому району, инспектор охотнадзора, а также егеря ишимбайского районно-городского общества охотников. В лесу видны следы борьбы медведя и человека, найдены корзинка для грибов и кухонный нож.

По мнению экспертов-охотоведов, если бы медведь специально напал человека, выжить у мужчины шансов бы не было. Скорее всего, грибник и хищник неожиданно и внезапно друг для друга встретились в лесу.

 

Фото: https://unsplash.com/

Автор:
Читайте нас