Все новости
Общество
1 Апреля 2023, 17:00

Чем опасны водоёмы этой весной

Началось обильное таяние снега, из-за чего ожидается подъём уровня грунтовых вод и естественных водоёмов.

Чем опасны водоёмы этой весной
Чем опасны водоёмы этой весной

Поэтому мы обращаемся к населению с просьбой начать подготовку домов и придомовых территорий, расположенных в местах традиционного подтопления. Нужно очистить водоводы, освободить подъездные пути к дому на случай прибытия экстренных служб. Рекомендуем собрать необходимые вещи, документы, продукты, медикаменты, поместить их в водонепроницаемые мешки с вложенной описью содержимого.

Телефоны стоит держать в заряженном состоянии, периодически проверяя информацию, поступающую от экстренных служб. Особое внимание надо уделить детям, а также инвалидам и старикам.

При использовании плавсредств соблюдать меры безопасности на воде. Лодки должны быть укомплектованы спасательными жилетами, иметь удовлетворительное состояние. Нельзя допускать перегруза.

Также обращаемся к особой части населения – любителям рыбной ловли. Весь зимний период мы доводили до вас информацию о безопасном нахождении на водоёме. Надеемся на ваше понимание ситуации и просим минимизировать нахождение в период паводка на озёрах, прудах и т.д.

При обнаружении человека на льдине или подтопленной территории звоните в Единую диспетчерскую службу по телефону 112.

 

Фото: https://vk.com/id509495853

Автор:А. Сорокин, руководитель Верхне-Бельского инспекторского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по РБ
Читайте нас: