Все новости
Общество
1 Февраля 2023, 09:00

Жителям Ишимбая стал доступен домашний интернет в пять раз быстрее обычного

Компания МТС расширила покрытие сетей фиксированной связи на территории Республики Башкортостан и начала подключение абонентов к домашнему интернету в городе Ишимбай. Интернетом на скорости до 500 Мбит/с уже могут пользоваться жители более 1800 квартир. Сеть построена по современной технологии GPON ("оптика до квартиры").

Жителям Ишимбая стал доступен домашний интернет в пять раз быстрее обычного
Жителям Ишимбая стал доступен домашний интернет в пять раз быстрее обычного

Горожане, проживающие по улицам Губкина, Докучаева, Революционная, Стахановская получили возможность пользоваться домашним интернетом на скорости в пять раз превышающей стандартные 100 Мбит/сек. Тарифы будут особенно актуальны для больших семей, где каждый сможет скачивать тяжелый контент и с легкостью пользоваться сразу несколькими интернет-устройствами даже в период пиковых нагрузок на сеть. С высокоскоростным домашним интернетом МТС жильцы домов получают возможность не только с комфортом пользоваться соцсетями, звонить по видеосвязи, смотреть на смартфоне видео в HD-качестве, но и использовать сервисы «умного дома» - контролировать микроклимат, отопление и подогрев полов, освещенность, управлять дистанционно работой бытовой техники в своих квартирах. Кроме того, жители смогут с комфортом смотреть видео и вести стриминг в режиме Ultra HD, играть в «тяжелые» компьютерные игры с облачных серверов.

«Помимо высоких скоростей, наш домашний интернет дает еще одно весомое преимущество: если пользоваться сразу «пакетом» услуг связи от МТС, то можно в итоге сэкономить около десяти тысяч рублей в год. Благодаря тому, что МТС – это целая экосистема сервисов, наши абоненты получают не только качество по невысокой цене, но и широкий спектр дополнительных возможностей и развлекательных сервисов. Очень рад, что оценить наши услуги в полной мере теперь могут и жители Ишимбая», - отметил директор филиала МТС в Республике Башкортостан Егор Фисюк.

Чтобы подключить сверхскоростной интернет, потребуется специальное оборудование и техническая возможность по конкретному адресу. Уточнить такую возможность можно на сайте МТС в Республике Башкортостан.

Автор:
Читайте нас: