Все новости
Общество
1 Декабря 2022, 11:15

Сегодня мы впервые отмечаем День работника промышленности Республики Башкортостан

Радий Хабиров поздравил всех причастных с праздником:

"Благодарю всех, кто работает на наших промышленных предприятиях. Своим ежедневным самоотверженным трудом вы укрепляете экономику, создаете будущее для нашей страны и республики. Помогаете нашей армии – поддерживаете военнослужащих, производите то, что им нужно для выполнения задач специальной военной операции, формируете гуманитарную помощь.

На долю промышленности приходится треть нашего валового регионального продукта. Башкортостан – лидер во многих отраслях, и, уверен, мы будем только наращивать преимущество.

Второй год подряд наша республика – лучший регион в России по реализации промышленной политики. В топ-5 по стране входит Фонд развития промышленности Башкортостана.

Мы поддерживаем большие и малые предприятия и вместе, сообща решаем возникающие проблемы. Проводим «Промышленные часы», выдаем льготные займы, даем возможность получать преференции на наших ТОСЭРах, в ОЭЗ «Алга», индустриальных парках. С крупнейшими промышленными компаниями и холдингами работаем в формате постоянно действующих межведомственных комиссий.

Несмотря на непростые времена, промышленность в Башкортостане продолжает демонстрировать рост – почти на 3 % за 10 месяцев 2022 года. Это важная основа благополучия жителей нашей республики.

С праздником всех причастных!"

Автор:
Читайте нас: