Все новости
Общество
24 Ноября 2022, 20:30

«Шаймуратовцам» и «доставаловцам» доставили третий гумконвой

Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил Глава Башкирии Радий Хабиров:

«Шаймуратовцам» и «доставаловцам» доставили третий гумконвой
«Шаймуратовцам» и «доставаловцам» доставили третий гумконвой

"«Шаймуратовцам» и «доставаловцам» доставили третий гумконвой. Это очень важный и очень объемный груз. Мы формировали его исходя из пожеланий бойцов, ничего лишнего.

В первую очередь в нем то, что поможет нашим парням зимой, – обмундирование по сезону, коптеры, калиматорные прицелы, приборы ночного видения.

Привезли технику, с которой помогли организации и предприятия республики. Экскаватор, чтобы эффективнее и быстрее окапываться на передовой, автомобили УАЗ – «буханки» и «Фермер». «Шаймуратовцам» передали бронированный «Урал», который «Башнефтегеофизика» подготовила специально для бойцов. Ждем вердикт ребят, что нужно улучшить – их замечания учтут при подготовке второй такой машины.

Есть в составе груза и теплые приветы из дома – бортевой мёд, пастила, корот, есть гармонь и курай – среди наших воинов немало талантов. И конечно, самое долгожданное для многих – письма от родных и близких.

Спасибо всем, кто помогает нашим добровольцам и мобилизованным – предприятиям, предпринимателям, простым жителям республики. Эта поддержка сейчас очень важна тем, кто на передовой."

Автор:
Читайте нас: