Все новости
Общество
22 Декабря 2021, 10:00

«Работа напряжённая, но интересная»

Сергей Николаевич Голубцов пришёл в ООО «Башкирэнерго» электромонтёром в 1998 году. Здесь он трудился в нескольких подразделениях на разных должностях. Сейчас Голубцов – ведущий инженер отдела транспорта и электрической энергии производственного отделения «Ишимбайские электрические сети».

«Работа напряжённая, но интересная»
«Работа напряжённая, но интересная»

Работа у нашего героя выездная, в его обязанности входит поддержание учёта электроэнергии в рабочем состоянии.

– Мы с коллегами проводим рейды по физическим и юридическим потребителям, меняем электросчётчики, – объясняет Сергей Николаевич. – Работа, конечно, довольно напряжённая и ответственная, но интересная. Я свою профессию люблю. В канун профессионального праздника желаю всем энергетикам безаварийных дней и ночей, здоровья, благополучия, всегда ходить на работу с радостью и хорошим настроением!

Отправляя Сергея Николаевича на задание, руководство уверено – Голубцов точно его выполнит. Если не получится сделать сразу, то обязательно разберётся и доведёт дело до конца. В зоне обслуживания производственного отделения «Ишимбайские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» пять районов: Стерлитамакский, Аургазинский, Гафурийский, Стерлибашевский, Ишимбайский, а также города Ишимбай, Стерлитамак, Салават. Нельзя предугадать, что и на какой из 60 подстанций, обслуживаемых работниками предприятия, может произойти.

– Бывают ситуации, когда не знаешь, что ожидает тебя на месте, такая у нас работа, – замечает непосредственный руководитель Голубцова, заместитель директора по электросетевым услугам, начальник отдела транспорта и электроэнергии Юрий Сорокин. – Мы не монтажники, а эксплуатационники. Если возникает какая-то неисправность, то из кабинета не всегда понятно, что же произошло. И здесь мы полностью можем положиться на Сергея Николаевича. Это грамотный и надёжный сотрудник. С ним не боязно отправлять на задание молодёжь.

За профессиональные достижения и добросовестный труд Голубцов неоднократно был отмечен наградами. Вот и в этом году он удостоен почётной грамоты от ООО «Башкирэнерго».

Автор:Ольга Валитова
Читайте нас: