

По словам начальника отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Александра Кощеева, каждые полгода около 130 тыс. ребят призываются в Вооружённые Силы России. В армии молодые люди получают знания и умения, необходимые для вооружённой защиты страны от любого врага. Именно там ребята взрослеют и мужают, осознают уровень собственной ответственности за принимаемые решения и поступки. Безусловно, этот урок они рано или поздно усвоят, но в армии это происходит намного быстрее и безболезненнее.
– К сожалению, в работе приходится сталкиваться с так называемыми юристами, паразитирующими на страхах некоторых ребят перед трудностями, которые могут возникнуть в новом коллективе в войсках, – говорит Александр Кощеев.
– Действуя на психику молодых людей, они попросту выкачивают с них деньги, абсолютно не задумываясь о дальнейшей судьбе ребят. Я призываю парней, обратившихся к подобным помощникам, взять ответственность за свою жизнь на себя. Каждого из вас жизнь постоянно будет проверять на прочность, и, только успешно преодолевая трудности, самостоятельно решая проблемы, юноша становится мужчиной, за спиной которого всегда будет счастливой его женщина, спокойными – родители и радостными – дети. Изучайте законы страны, гражданами которой вы являетесь, и соблюдайте их, это очень пригодится и поможет вам в жизни!
Александр Владимирович также напутствовал призывников, отправившихся на республиканский сборный призывной пункт:
– Сегодня мы проводили на сборный пункт последнюю команду призывников, успешно выполнив поставленную задачу. Желаю всем нашим ребятам лёгкой и интересной службы, а самое главное – вернуться домой живыми и здоровыми. Хочу поблагодарить родителей наших призывников за воспитание настоящих патриотов и пожелать вам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Уверен, этот год разлуки пролетит быстро, и вы с радостью встретите своих возмужавших сыновей.
Фото: Ольга Валитова