Все новости
Общество
25 Октября 2021, 23:00

В Ишимбайском районе продолжается перепись населения

- Перепись нужна, чтобы выявить уровень жизни людей, определить, какие направления социальной политики нужно развивать в первую очередь, - говорит контролёр участка 01015 Алина Каримова. – Определяется численный состав коренных народов, населяющих нашу страну, условия проживания, уровень доходов, образования россиян.

Вера Логинова прошла перепись через портал Госуслуг, однако контролёру участка, на котором она проживает, все равно необходимо поставить отметку о том, что она «переписалась». Вера Николаевна рассказала, что после заполнения анкеты получила QR- код, который и продемонстрировала переписчику.

Самым старшим жителем участка 01015 является Нуретдин Кашафутдинович Хисаметдинов, отметивший 101 День рождения. Он – участник Великой Отечественной войны. Несмотря на почтенный возраст, ветеран не остался в стороне от событий в жизни страны и пожелал принять участие в переписи. Он сделал это дистанционно, по телефону, ведь сейчас посещать общественные места, в том числе и переписные пункты, пожилыми людям небезопасно. По словам его дочери, Разины Идрисовой, Нуредтин Кашафутдинович занимает активную жизненную позицию - следит за политической жизнью страны и республики, всегда участвует в выборах, ему небезразлично будущее его потомков. Обслуживает себя сам, дочь только готовит еду и убирается в квартире. Её же он попросил передать номер телефона контролеру участка, чтобы ответить на вопросы. И сделал это он тоже самостоятельно.

 

Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: