Все новости
Общество
25 Октября 2021, 23:00

В Ишимбайском районе продолжается перепись населения

- Перепись нужна, чтобы выявить уровень жизни людей, определить, какие направления социальной политики нужно развивать в первую очередь, - говорит контролёр участка 01015 Алина Каримова. – Определяется численный состав коренных народов, населяющих нашу страну, условия проживания, уровень доходов, образования россиян.

В Ишимбайском районе продолжается перепись населения
В Ишимбайском районе продолжается перепись населения

Вера Логинова прошла перепись через портал Госуслуг, однако контролёру участка, на котором она проживает, все равно необходимо поставить отметку о том, что она «переписалась». Вера Николаевна рассказала, что после заполнения анкеты получила QR- код, который и продемонстрировала переписчику.

Самым старшим жителем участка 01015 является Нуретдин Кашафутдинович Хисаметдинов, отметивший 101 День рождения. Он – участник Великой Отечественной войны. Несмотря на почтенный возраст, ветеран не остался в стороне от событий в жизни страны и пожелал принять участие в переписи. Он сделал это дистанционно, по телефону, ведь сейчас посещать общественные места, в том числе и переписные пункты, пожилыми людям небезопасно. По словам его дочери, Разины Идрисовой, Нуредтин Кашафутдинович занимает активную жизненную позицию - следит за политической жизнью страны и республики, всегда участвует в выборах, ему небезразлично будущее его потомков. Обслуживает себя сам, дочь только готовит еду и убирается в квартире. Её же он попросил передать номер телефона контролеру участка, чтобы ответить на вопросы. И сделал это он тоже самостоятельно.

 

Фото автора.

Автор:Ирина Вахонина
Читайте нас: