

С 12 октября сертификат о вакцинации или справку о перенесенном ковиде необходимо иметь уже при посещении торговых центров и при покупке билета на междугородние рейсы.
13 октября в Башкортостане вышло постановление об обязательной вакцинации некоторых категорий граждан. Речь идет главным образом о тех, кто работает в социальной сфере. Полная версия документа - по ссылке http://02.rospotrebnadzor.ru/upload/iblock/4af/15_p.pdf
Также 13 октября началась обязательная самоизоляция для жителей старше 65 лет, не привитых от коронавируса.
В республике возобновил работу Единый волонтерский центр «Наша забота». Добровольцы, а их более 5 тысяч, помогут съездить на вакцинацию, привезут продукты, доставят лекарства амбулаторным больным. Все волонтеры привиты и будут в защитных масках.
Самое главное мы подробно изложили в карточках. Сохраняйте и делитесь с друзьями и близкими.
Также советуем посмотреть брифинг с представителями Центра Управления Республикой, Минздрава, Роспотребнадзора и правового управления администрации главы Башкортостана. Ссылка на брифинг - https://www.youtube.com/watch?v=d0fyqIK9vHE&t=3s
Не болейте! Берегите себя!
Источник: https://vk.com/wall-201146046_13439