

В рамках Ассамблеи воспитанники учреждений выступили с защитой общественно-значимых проектов-инициатив. В конкурсе, организованном в два этапа, участвовало 49 проектов по пяти номинациям: «Я – волонтёр», «Стиль жизни – здоровье!», «Взгляд в надёжное будущее», «Молодёжные медиа», «Экология – дело каждого».
Во второй этап вышли 60 участников из 24 регионов страны с 41 проектом. Из них призовые места занял 21 воспитанник.
Участники могли послушать лекцию «Как быть успешным», поучаствовать в интерактивной игре «Softskills» от кандидата педагогических наук и научного сотрудника Центра инициативного бюджетирования НИФИ Минфина РФ Нины Филипповой. Она же была ведущей психологического практикума для педагогов «Пути формирования бесконфликтных взаимоотношений с подростками». У участников была возможность посетить онлайн мастер-класс «Как найти себя» от кандидата психологических наук, практикующего психолога, коуча и тренера Анвара Назырова.
Для воспитанниц на базе учреждения провели Сабантуй с играми и занятиями по изготовлению курая и стрельбе из традиционного лука.