Все новости
Экономика
10 Марта 2023, 10:30

Экспортеры Башкортостана приглашаются на онлайн-конференцию «Женский экспорт»

В рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан совместно с Башкирским региональным отделением общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» организовывает онлайн-конференцию «Женский экспорт», который состоится 15 марта в 15:00.

Об этом заявила министр внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан Маргарита Болычева.

 

- В начале марта Республики Башкортостан стала единственным регионом, занявшим призовые места во всех номинациях Всероссийского конкурса «Лидеры поддержки. Женщины в экспорте», организатором которого выступает Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации совместно с АО «Российский экспортный центр». По итогам 2022 года 337 предпринимательниц Башкортостана воспользовались услугами регионального Центра поддержки экспорта, что в 15 раз больше, чем в 2021 году. Это свидетельствует о том, что в республике выстроена эффективная система поддержки женщин-предпринимателей. Онлайн-конференция «Женский экспорт» является неотъемлемой частью данной системы, однако, несмотря на название, будет полезна не только бизнес-леди, но и бизнес-джентльменам, - прокомментировала Маргарита Болычева.

 

В рамках онлайн-конференции эксперты расскажут:

– О мерах поддержки экспортеров со стороны Центра поддержки экспорта Республики Башкортостан и Министерства внешнеэкономических связей и конгрессной деятельности Республики Башкортостан;

– Об успешных кейсах женщин-предпринимателей в экспорте;

– Об особенностях торговли за рубежом.

 

Для участия в конференции необходима предварительная регистрация по ссылке.

 

Данные для доступа к конференции:

— Ссылка для подключения к конференции Zoom

— Идентификатор конференции: 811 4646 7158

— Код доступа: 526173

 

Справочно:

В рамках национальной цели «Достойный и эффективный труд и успешное предпринимательство», установленной Указом Президента Российской Федерации от 21 июля 2020 г. №474, реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт», целью которого является обеспечение к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70% по сравнению с 2020 годом.

 

Достижение целевого показателя по обеспечению к 2030 году реального роста экспорта несырьевых неэнергетических товаров не менее чем на 70 процентов по сравнению с 2020 годом будет достигнуто за счет реализации мероприятий федеральных проектов «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции АПК» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта».

 

Источник: https://pravitelstvorb.ru/news/20352/

Автор:
Читайте нас: