Все новости
Экономика
31 Августа 2022, 13:30

Благовещенский завод «Сателлит» планирует в 2022 году открыть новый производственный цех

31 августа во время рабочей поездки в Благовещенск Глава Башкортостана Радий Хабиров посетил площадку завода «Сателлит». Предприятие специализируется на выпуске трубопроводной арматуры для нефтегазовой и химической промышленности.

Директор завода Олег Зарипов рассказал, что производство организовали по полному технологическому циклу – от заготовок и сборки до испытаний и контроля качества готовых изделий.

– Мы выпускаем продукцию, аналогичную импортной. Это шаровые краны, предохранительные клапаны, затворы. Годовой объём изделий достигает 14 тысяч штук, – отметил он. – В 2021 году мы получили патент на блоки предохранительных клапанов с карданной передачей. Основные потребители нашей продукции на российском рынке – это крупные нефтегазодобывающие и перерабатывающие компании.

На предприятии трудятся 139 человек, средняя зарплата – около 60 тысяч рублей.

Олег Зарипов сообщил, что для увеличения объёмов выпуска продукции в сентябре 2022 года на заводе планируют ввести в строй новый производственный цех. Объем инвестиций в этот проект – 340 млн рублей. Его реализация позволит создать 75 рабочих мест.

– Просим оказать содействие в участии нашей компании в нефтегазовых форумах и выставках, – добавил директор предприятия.

Радий Хабиров поручил Минпромэнерго республики предоставить предложения по включению завода в состав экспонентов профильных выставок.

 

Источник: glavarb.ru

Автор:
Читайте нас: