Экономика
2 Июня 2022, 15:30

На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» состоялась тематическая сессия «Бизнес-шерифы. От мер поддержки — к экспорту»

В качестве спикеров выступили директор АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» Ильдус Халитов, руководитель Представительства АО «Российский экспортный центр» в Уфе Ренат Маняпов и представители АНО «Конгресс-бюро Офис-группа Республики Башкортостан»: Марат Тансыккужин (в Турецкой Республике) и Урал Азнабаев (в Республике Казахстан).

На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» состоялась тематическая сессия «Бизнес-шерифы. От мер поддержки — к экспорту»На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» состоялась тематическая сессия «Бизнес-шерифы. От мер поддержки — к экспорту»
На инвестсабантуе «Зауралье — 2022» состоялась тематическая сессия «Бизнес-шерифы. От мер поддержки — к экспорту»

Директор АНО «Центр поддержки экспорта Республики Башкортостан» Ильдус Халитов отметил, что из-за санкций Россия потеряла экспортный рынок «золотого миллиарда», но активизировала работу, ориентированную на остальные шесть миллиардов. Он назвал пять этапов продвижения экспортеров: выбор рынка (покупателя), адаптация товара для экспорта с сертификацией, переговоры с покупателем, заключение экспортного контракта и получение оплаты.

 

Источник: https://vk.com/bashkortostan_gov?w=wall-210206459_1782

Автор:
Читайте нас