Все новости
Экономика
16 Октября 2021, 09:00

До 1 декабря – время уплаты налогов

Налоговые органы республики начали рассылку уведомлений. Пользователи «Личного кабинета» на сайте ИФНС получат их в электронном виде. Остальным налогоплательщикам уведомления направлены по почте заказными письмами по месту жительства.

До 1 декабря – время уплаты налогов
До 1 декабря – время уплаты налогов

Если по каким-либо причинам вам не пришло налоговое уведомление за 2020 год, можно получить его в любом удобном для вас отделении МФЦ или налоговом органе.

Уведомления адресуются владельцам налогооблагаемого имущества: земельных участков, объектов капитального строительства (домов и квартир), транспортных средств.

Заплатить имущественный налог можно в ближайшем отделении банка и через платёжные терминалы. Кроме того, эта услуга действует в онлайн-режиме «Личного кабинета» и в интернет-сервисе «Уплата налогов и пошлин» на сайте Федеральной налоговой службы (www.nalog.gov.ru). Также оплатить налоги можно в любом из 1280 почтовых отделений республики или на дому во время визита почтальона с мобильным почтово-кассовым терминалом, сообщает Почта России. Уведомления приходят заказными письмами, почтальоны вручают их адресатам лично в руки. Оплатить налоги необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Автор:Межрайонная ИФНС России № 25 по Республике Башкортостан
Читайте нас: