Все новости
Экономика
1 Октября 2021, 10:00

В ОЭЗ «Алга» официально зарегистрирован еще один резидент

Минэкономразвития России внесло в реестр резидентов ОЭЗ компанию «ЗС АГРО ХОЛДИНГ», которая планирует строительство на территории особой экономической зоны «Алга» комплекса по переработке сои производительностью 60 тонн в сутки.

В ОЭЗ «Алга» официально зарегистрирован еще один резидент
В ОЭЗ «Алга» официально зарегистрирован еще один резидент

Инвестор планирует вложить в строительство нового предприятия более 300 млн рублей, будет создано 36 новых рабочих мест.

Соя лидирует в мировом производстве растительного масла среди всех масленичных культур, из нее производят многотысячную номенклатуру очень востребованных пищевых продуктов. В результате переработки сои на предприятии «ЗС АГРО ХОЛДИНГ» будут получены соевое масло и соевый шрот. Продукцию планируется реализовывать не только на территории России, но также экспортировать в Китай и страны Азии.

— Наращивать мощные темпы развития в такой важной отрасли как АПК стратегически значимо. Уверен, что с запуском данного предприятия в республике не будет дефицита мощностей по переработке сои. Мы прикладываем все усилия, чтобы наши инвесторы могли в короткие сроки получить статус резидента, строить и открывать заводы в особой экономической зоне «Алга». Делается все возможное, чтобы ОЭЗ стала территорией максимального благоприятствования, и инвесторы приходили к нам. У нас самые комфортные условия для инвесторов и партнерские отношения бизнеса с государством, — отметил заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан, Председатель Экспертного совета ОЭЗ «Алга» Илшат Тажитдинов.

 

Источник: https://oezalga.ru/v-oez-alga-oficialno-zaregistrirovan-eshhe-odin-rezident/

Автор:
Читайте нас: