Все новости
ЖКХ
26 Апреля 2022, 20:04

В Башкирии вновь благоустраивают дворы

В Ишимбае по программе обновят три двора, в которые входят 10 МКД.

В Башкирии вновь благоустраивают дворы
В Башкирии вновь благоустраивают дворы

В городах республики возобновилось после зимы действие региональной программы «Башкирские дворики». Об этом сообщает информагентство «Башинформ» со ссылкой пресс-службу Министерства ЖКХ РБ

В столице республики начали обновлять дворовые территории в Советском, Ленинском, Кировском, Дёмском, Калининском и Октябрьском районах. Рабочие трудятся на 10 объектах, которые включают в себя 32 придомовых участка.

Работы по благоустройству дворов в республике должны завершиться к 30 сентября. На обновлённых площадках появятся камеры слежения за зонами отдыха и зоной детских игр. Также разместят новые контейнерные площадки для мусора.  

Программа «Башкирские дворики» будет действовать до 2024 года. На её реализацию в этом году потратят 1 млрд рублей, что на 300 тысяч рублей больше прошлогодней суммы. Около 60 млн рублей добавят муниципалитеты в рамках софинансирования.

Напомним, в прошлом году в Ишимбае благоустроили по программе территорию возле 14 многоквартирных домов. В этом году обновят участки возле 10 МКД.

Фото: Ирина Вахонина

Автор:
Читайте нас: