Все новости
Выборы
18 Марта , 15:05

Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Башкирии

Во время еженедельного оперативного совещания правительства в Центре управления региона, Глава Башкортостана Радий Хабиров рассказал о том, что на протяжении трех дней выборов в регионе работали десять иностранных наблюдателей из разных стран, включая Молдову, Болгарию, Сербию, Австрию, Казахстан, Индонезию, Шри-Ланку и Гватемалу. Они посетили несколько избирательных участков как в Уфе, так и в отдаленных районах Башкортостана.

Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Башкирии
Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов в Башкирии

На одном из участков в столице республики наши корреспонденты сами были свидетелями их работы. Охрана участка тщательно проверила их при входе, применяя металлодетектор.

Иностранцы проявили интерес к процедуре голосования и задавали вопросы председателю УИК через переводчика. Они также общались с журналистами. Один из наблюдателей, Боян Чуков из Болгарии, описал свои впечатления от пребывания в Башкирии как особенно приятные и выразил удовлетворение организацией процесса голосования.

Другой наблюдатель, Вирасуману Вирасингха Гамаге Хаттотуву из Шри-Ланки, отметил мирную и спокойную обстановку во время выборов, что было для него приятным сюрпризом.

После завершения выборов, австрийский эксперт Ирина Джаяни поделилась своими впечатлениями от процесса голосования в Башкирии. Она отметила высокую организацию работы избирательных участков и поздравила россиян с успешным завершением выборов.

Ранее «Восход» писал, что Радий Хабиров оценил итоги выборов в Башкирии и поблагодарил башкортостанцев за разумный выбор.

Фото: архив редакции

Автор:Константин Севостьянов
Читайте нас: