Все новости
Выборы
13 Октября 2021, 09:38

Депутаты из Башкирии вошли в 12 комитетов Госдумы РФ

Это поможет народным избранникам привлекать дополнительные средства в республику. 

Депутаты из Башкирии вошли в 12 комитетов Госдумы РФ
Депутаты из Башкирии вошли в 12 комитетов Госдумы РФ

Вчера, 12 октября, Государственная Дума России VIII созыва провела своё пленарное заседание. Открыла его первая женщина-космонавт, инициатор принятия ключевых поправок к Конституции России Валентина Терешкова. Вчера же был избран спикер Нижней палаты парламента. Им вновь стал Вячеслав Володин.

Кроме того, народные избранники  определили голосованием председателей 32 комитетов Госдумы. В 12 из них вошли депутаты, избранные в Башкортостане.  Это Комитеты по строительству и ЖКХ, государственному строительству и законодательству, информационной политике, информационным технологиям и связям, бюджету и налогам и другие.

Как отмечают аналитики, впервые депутаты от Башкирии получили целых восемь руководящих постов в ключевых «денежных» комитетах. Это поможет им привлечь в республику дополнительные средства из федерального центра.

Бывший руководитель ГИБДД республики Динар Гильмутдинов, избиравший от Стерлитамакского избирательного округа, представляет Комитет по безопасности и противодействию коррупции. Кроме того, заместителем председателя этого Комитета был избран ещё один законотворец из Башкирии Ризван Курбанов.

Фото: ГД РФ

Автор:
Читайте нас: