Все новости
Выборы
19 Сентября 2021, 22:25

В Башкирии не зафиксировано вбросов бюллетеней

В России зарегистрировали 8 таких случаев. 

В Башкирии не зафиксировано вбросов бюллетеней
В Башкирии не зафиксировано вбросов бюллетеней

Республиканский ЦИК обнародовал информацию, согласно которой вбросов бюллетеней для голосования в нашем регионе не зафиксировано. В России таких случаев официально было 8. По сети гуляет видео с двумя случаями «вбросов» в республике, однако проверка показала, что их на самом деле не было, члены УИК законодательство о выборах не нарушали.

Партия КПРФ добилась признания недействительными бюллетени на участке №1660 в Бурзянском районе. Там в одном из КОИБов случайно застрял бюллетень из-за того, что операторы перезагрузили аппарат. Как сообщил зампредседателя Центризберкома Башкирии Марат Гадилов, комплекс в тестовом режиме  принял 58 бюллетеней, но члены УИК не указали, что это тест. В итоге все бумаги в КОИБ на участке признали недействительными. Голосование на участке продолжили с помощью урн.   

Голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, а также депутатов регионального и муниципального уровней (в некоторых муниципалитетах) продлились три дня – с 17 по 19 сентября. 450 депутатов избирают на пять лет: 50 процентов по партийным спискам, ещё 225 – одномандатники.

Фото: Ирина Вахонина

Автор:
Читайте нас: