Все новости
Выборы
18 Сентября 2021, 12:10

В ЦИК Башкирии за 17 сентября поступило менее 10 жалоб

Люди сообщали о незаконной агитации и очередях на избирательных участках. 

В ЦИК Башкирии за 17 сентября поступило менее 10 жалоб
В ЦИК Башкирии за 17 сентября поступило менее 10 жалоб

В республиканский Центризбирком за первый день трёхдневных выборов обратились с жалобами семь или восемь раз. Об этом сегодня рассказал зампредседателя ЦИК Башкирии Марат Гадилов. Все аргументы жалобщиков своего подтверждения на местах не нашли.     

По сведениям Марата Гадилова, сообщения касались якобы незаконной агитации, но эти факты установлены не были. Ещё ряд жалоб поступил по поводу очередей на избирательных участках. Здесь членам комиссии объяснили, как вести работу по разграничению потоков избирателей. В целом за первый день выборов ЦИК РБ получил 42 обращения –  в основном граждане писали о своём желании проголосовать не по месту жительства.

В Центр общественного наблюдения в Башкирии поступило 30 обращений – практически все из столицы республики. По словам зампредседателя общественной палаты РБ Лиды Исаргаковой, сообщения носили уточняющий характер – люди просили разъяснить, где находится их участок  и можно ли проголосовать на дому. На большинство вопросов специалисты ЦОН незамедлительно давали ответы.  

Автор:
Читайте нас: