Все новости
Выборы
18 Сентября 2021, 17:45

На выборах в Башкирии работает полиция

Полиция следит не только за безопасностью, но также законностью избирательных процедур. 

На выборах в Башкирии работает полиция
На выборах в Башкирии работает полиция

В республике продолжается голосование за кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ, а также депутатов регионального и муниципального уровней. Идёт второй день, когда жители могут исполнить свой гражданский долг. Процедура выборов, как и в прошлом году, растянута на три дня из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

Для обеспечения безопасности на участках работает полиция. О деталях дежурства сотрудников правопорядка рассказала порталу bash.news член Общественной палаты Стерлитамака, журналист и блогер Екатерина Кириллова – наблюдатель в УИК №700 (СГТКО).

Как сообщила Кириллова, днём на участке находится одна сотрудница МВД. Избиратели проходят через рамку металлоискателя и термометрию, затем начинается процесс голосования.

К концу первого дня голосования было уже двое полицейских. Кроме обеспечения безопасности выборов, они следят за перемещением бюллетеней из урны в сейф-пакеты, чтобы всё прошло без нарушений. По словам Екатерины, инцидентов на её участке не было, лишь с утра возникли вопросы по документам одного из кандидатов.

А вот в Москве на избирательный участок пожаловал енот. За кого хотел проголосовать хвостатый визитёр, осталось неизвестным, поскольку обрадованные люди поспешили устроить с ним фотосессию, чем изрядно напугали зверя. Руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заметил, что процессу голосования енот не помешал.

Фото: bash.news/news

Автор:
Читайте нас: