Спорт
24 Мая , 13:00

Ишимбайские каратисты вошли в призёры международного турнира

Недавно в Уфе состоялись VI Евразийские игры боевых искусств

В рамках игр был организован Международный турнир IASKF по всестилевому карате.  Игры собрали более четырёх тысяч участников из 15 стран и 60 регионов нашей страны. На соревнованиях присутствовали президент международной Ассоциации единоборств России, мастер боевых искусств, кинорежиссёр, каскадёр, легенда советского спорта, первый чемпион первенства СССР по карате 1979 года Александр Иншаков, полковник ФСБ, заслуженный тренер России Сергей Коников и другие именитые лица.

Спортивную честь Ишимбая отстаивали воспитанники президента Федерации Ден То Фудокан карате-до Марата Аюпова и его ученика, а ныне тренера Эдуарда Войнова.

Победителями в разделе ката стали Эдана-София Войнова и Степан Меховов, в нунчаку-кумитэ – Егор Командиров. Вторые места заняли Эдана-София Войнова, Степан Меховов, Софья Гаврилова (все – в нихон-кумитэ), также Софья Гаврилова взяла серебро в нунчаку-кумитэ. Третьи места завоевали София Муратова и Снежана Меховова (обе – в ката), кроме того, у Снежаны Мехововой бронзовая медаль в разделе нихон-кумитэ.